合肥便民资讯平台
便民信息一看就知道!

长丰县双凤开发区回迁房何时安装电梯

问:长丰县双凤开发区回迁房居住很多老人,回迁的房屋基本都是没有电梯,老人小孩上下楼很不方便,现在国家普惠安装电梯。双凤开发区回迁房已出不动产权证,请问何时给予安装电梯?

答:根据《合肥市既有住宅加装电梯工作实施意见》,既有住宅加装电梯坚持:业主自主、社区主导、政府扶持、各方支持原则,由本小区、本幢或本单元三分之二以上业主有加装意向的提出申请,并经不低于本小区、本幢或本单元三分之二以上业主同意,后按程序实施。目前此项工作处于摸底阶段。

赞(0)
未经允许不得转载:合肥家晓网 » 长丰县双凤开发区回迁房何时安装电梯

评论 抢沙发

合肥家晓资讯-便民服务平台

百度地图企业商家信息采集合肥地区企业信息网址大全