合肥便民资讯平台
便民信息一看就知道!

如何申请新能源电动汽车的充电补贴,在哪个平台上申请办理,需要哪些材料?

问:如何申请新能源电动汽车充电补贴,除充电补贴外还有其他补贴吗?在哪个平台上申请办理,需要哪些材料?

答:根据《合肥市推动新能源汽车高质量发展助力打赢蓝天保卫战若干政策实施细则》(合科〔2020〕104号),对在本市新购买且在本市注册登记新能源乘用车的个人用户,给予2000元的电费奖励(转让、过户外地的车辆不予奖励,个人用户当年不重复享受)。车型需纳入工信部《新能源汽车推广应用推荐车型目录》,产品技术参数需符合国家新能源汽车推广应用财政补贴政策要求。政策兑现请您关注市科技局网站查看政策实施细则具体要求以及政策申报的通知,按要求提报相关申报材料。 个人电费补助采取集中申报的方式,请您具体关注市科技局网站关于政策申报的通知,按照通知要求时间,登录“合肥科技服务信息平台”进行申报。

赞(0)
未经允许不得转载:合肥家晓网 » 如何申请新能源电动汽车的充电补贴,在哪个平台上申请办理,需要哪些材料?

评论 抢沙发

合肥家晓资讯-便民服务平台

百度地图企业商家信息采集合肥地区企业信息网址大全