合肥便民资讯平台
便民信息一看就知道!

报名中级会计考试的168元报名费在哪里 打印发票

问:报名中级会计职称考试的168元报名费在哪里 打印发票?谢谢
答:您好,您咨询的问题现答复如下: 根据《安徽省财政厅关于加快推进省级财政电子票据管理改革的通知》(皖财非税〔2019〕1165号)精神,自2019年12月1日起,安徽省会计专业技术资格考试报名费正式启用财政电子票据,原有纸质财政票据将不再提供。会计资格考试报名缴款成功后,您可登录“安徽省财政电子票据公共服务平台”(http://czpj.ahzwfw.gov.cn),输入20位缴款识别码,自行下载财政电子票据。财政电子票据为单位财务收支和会计核算合法原始凭证,请按相关规定使用。 感谢您对我们工作的关心和支持!
赞(0)
未经允许不得转载:合肥家晓网 » 报名中级会计考试的168元报名费在哪里 打印发票

评论 抢沙发

合肥家晓资讯-便民服务平台

百度地图企业商家信息采集合肥地区企业信息网址大全