合肥便民资讯平台
便民信息一看就知道!

咨询校外辅导机构办证

问:领导您好,我是合肥市包河区一居民,想在门面房开一家校外辅导机构(辅导小学生写作业,中午能让休息)需要哪些证件?哪些手续,谢谢。
答:依据原国家工商总局于2018年2月11日发布的《工商总局关于调整工商登记前置审批事项目录的通知》附件1《工商登记前置审批事项目录》中“法律明确的工商登记前置审批项目”第4条规定,营利性民办学校(营利性民办培训机构)办学许可属于工商登记前置审批手续,从事校外辅导经营活动需先办理办学许可证,才能申请办理营业执照。小饭桌托管服务暂无相关指导政策,暂不能核发相关营业执照。
赞(0)
未经允许不得转载:合肥家晓网 » 咨询校外辅导机构办证

评论 抢沙发

合肥家晓资讯-便民服务平台

百度地图企业商家信息采集合肥地区企业信息网址大全