合肥便民资讯平台
便民信息一看就知道!

关于婴幼儿医保报销的问题咨询

问:我想问一下,给婴幼儿买的一年280的那个医保,日常的门诊医药费用能报销吗?
答:您咨询小孩多次在安徽医科大学第一附属医院进行门诊就医可否报销,根据《合肥市城乡居民基本医疗保险和大病保险实施办法》(合政〔2021〕2 号)第十三条规定:一个年度内,参保居民在参保地二级及以上医疗机构普通门诊发生的政策范围内医药费用,单次达到200元且年度累计超过500元的,超过部分医保基金按照60%比例支付,年度基金累计最高支付2000元/人。
赞(0)
未经允许不得转载:合肥家晓网 » 关于婴幼儿医保报销的问题咨询

评论 抢沙发

合肥家晓资讯-便民服务平台

百度地图企业商家信息采集合肥地区企业信息网址大全