合肥便民资讯平台
便民信息一看就知道!

合肥市电动汽车补贴问题

问:2021年6月份电动汽车个人补贴已结束,我想咨询一下,今年下半年还有没有电动汽车个人补贴2000元的政策

答:根据《合肥市推动新能源汽车高质量发展助力打赢蓝天保卫战若干政策实施细则》(合科〔2020〕104号),对在本市新购买且在本市注册登记新能源乘用车的个人用户,给予2000元的电费奖励(转让、过户外地的车辆不予奖励,个人用户当年不重复享受)。车型需纳入工信部《新能源汽车推广应用推荐车型目录》,产品技术参数需符合国家新能源汽车推广应用财政补贴政策要求。个人电费奖励申报范围为2020年5月9日-2021年5月31日在合肥市范围内新购买使用纯电动乘用车的个人用户,时间范围以行驶证注册时间为准,且第一次申报,前期已兑现过的此次不再重复申报。错过此次申报的用户可关注市科技局网站通知,在后期政策兑现中进行申报,具体申报材料按照通知要求进行提交。
赞(0)
未经允许不得转载:合肥家晓网 » 合肥市电动汽车补贴问题

评论 抢沙发

合肥家晓资讯-便民服务平台

百度地图企业商家信息采集合肥地区企业信息网址大全